категорії: блоґ-запис

Загадку объединяющей силы Киевского Детинца раскроют в «Парке Киевская Русь»

теґи: Парк Киевская Русь

29-30 сентября в «Парке Киевская Русь» пройдет развлекательно-познавательная программа «Детинец Киева – загадка Средневековья».

Киев таит в себе множество загадок, но самой большой его тайной является животворящая и объединительная сила самого сердца города – его Детинца-Кремля.

В яркой постановке театра «Парк Киевская Русь» оживет история создания киевских пещерных сооружений, былины и рассказы о событиях, которые разворачивались в разные века в небе над Киевом, например такие, как битва богатыря Добрыни со Змеем, или солнечное затмение, которое произошло перед походом князя Игоря. Перед гостями предстанут во всем своем величии исторические и мифические персонажи.

Посетители Парка окунутся в атмосферу древних веков, когда наши далекие предки были еще язычниками. Картины из жизни первых христиан и сооружения Десятинной церкви – также станут частью представленной программы.

Как всегда, в «Парке Киевская Русь» будет позитивная атмосфера. Гости Парка смогут пострелять из лука в средневековом тире, покататься на лошадях на княжеской конюшни, посетить юрту хана, своими руками слепить кувшин или смотать куклу. И просто насладиться хорошим и содержательным отдыхом на природе, в неповторимой атмосфере средневекового Киева.

Напоминаем, что для студентов и пенсионеров действуют скидки, а для детей дошкольного и школьного возраста вход бесплатный в рамках Всеукраинской детской благотворительной акции «Новый Древний Киев».

Для посетителей «Парк Киевская Русь» открыт с 1000.

«Парк Киевская Русь» находится в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами, которые каждые полчаса отправляются от станции м. Выдубичи, или собственным транспортом.

Детали на сайте: http://www.parkkyivrus.com/